Тема: Пазитифф.
Показать сообщение отдельно
Старый 27-04-2015, 22:34
AlexKlm AlexKlm вне форума
Пользователь

«Мы строим новое общество»
Депутат Андрей Анохин о возвращении наказания за тунеядство

из интервью с депутатом:
Цитата:
- Почему сложилась такая ситуация?

Потому что у нас многое в государстве сейчас так складывается. Это результат перестройки, когда уничтожался человек труда, когда культивировалось представление о том, что нужно работать только банкиром. Виноват курс, который тогда был ошибочно задан.

- И вы предлагаете сейчас все рубить и менять курс?

Я предлагаю остановиться и понять, что так дальше жить нельзя.

- Звучит как предложение вернуться в СССР.

Я не иду назад в СССР, я иду вперед. Я с оптимизмом в завтрашний день смотрю. Я считаю, что нужно изменить восприятие труда обществом. У нас все-таки большинство населения работает, и государство должно быть соответствующим. Я отвечаю на реальный вызов.

- Все-таки мы живем при рыночной экономике, на рынке труда должна быть конкуренция, саморегуляция.

Я для этого и вношу изменения в Конституцию. Я считаю, что рыночная экономика не отражает потребности большинства населения Российской Федерации. Не может такого быть, чтобы мы ориентировались только на лиц, которые сдают свою недвижимость или являются крупными акционерами предприятий. Недопустимо, что кто-то получает 30 тысяч рублей, а кто-то — 1,5 миллиона. Рынок не имеет права формировать цену труда. Это ошибочно. Государство должно ориентироваться на большинство.

Большинство россиян находятся за чертой государственной модели. Люди, получая 30 тысяч рублей, не могут себе позволить качественную медицину, образование, достойно отдыхать. Поскольку экономические подходы государства ориентированы на другую часть населения.

- Вы верите, что предложенные вами законы будут работать, все изменится, и люди, которые сегодня получают 30 тысяч, смогут нормально учиться и отдыхать?

Все эти законы изменят подход государства к труду. Там же еще очень важно введение социально-значимых профессий.
Действительно позитив.