Шарага-2  

Вернуться   Шарага-2 > Обо всём

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2014, 13:34
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от YIG Посмотреть сообщение
Это мало чем будет отличаться от сектерятни Ш-1. Кто умнее, тот первым остановится...
нефкурсе, что сектерятня такая. А тут дело простое, пусть фигурант диманстрирует интеллехт. Он первый начал цеплять аффтара поста - не содержымое обсуждать, оспаривать - этта та пажалуйста, можно абсудить с нашэм удовольствием, а именна лично постера - типичная либероидная гнилая манера. Мну ево не трогал, на ш1 договорились не срацца, мну соблюдал вооружонный нейтралитет. Но на агресию будет атветная агресия вплоть до достижэния неприемлемости. Ему решать.
Старый 24-07-2014, 14:01
AlexKlm AlexKlm вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Parabellum Посмотреть сообщение
Взорвали внаУкраину. Ума-то нету.

Всё это из серии Маленький мальчик гранату нашел... http://zwonok.net/index.php?newsid=4
Старый 24-07-2014, 14:56
YIG YIG вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от junior Посмотреть сообщение
нефкурсе, что сектерятня такая
Да там подобная фигня длится уже ЕМНИП не первый год. Причём никто не хочет уступать, демонстрируя неистовую настойчивость и изобретательность.

Такида, вам решать превращать очередной ресурс в помойку с поочерёдным говноплюйством или же наполнить его полезным содержимым.

Блин, что творится с гражданской авиацией? Вчера Китай,http://news.mail.ru/video/199608/ сегодня - Алжир: http://news.mail.ru/incident/18982458/?frommail=1

Последний раз редактировалось YIG; 24-07-2014 в 15:09.
Старый 24-07-2014, 15:21
junior junior вне форума
Пользователь

http://itar-tass.com/politika/1338446 сцылко на тему.
Старый 24-07-2014, 15:23
kamil yaminov kamil yaminov вне форума
Пользователь

http://www.youtube.com/watch?v=6l-wo...ature=youtu.be

непобедимая армия вiльнiх вукров
Старый 24-07-2014, 15:46
Designer56 Designer56 вне форума
Пользователь

Цитата:
Да там подобная фигня длится уже ЕМНИП не первый год. Причём никто не хочет уступать, демонстрируя неистовую настойчивость и изобретательность.

Такида, вам решать превращать очередной ресурс в помойку с поочерёдным говноплюйством или же наполнить его полезным содержимым.

Блин, что творится с гражданской авиацией? Вчера Китай,http://news.mail.ru/video/199608/ сегодня - Алжир: http://news.mail.ru/incident/18982458/?frommail=1
случился рынок. Рынок сломал психологию как разработчиков, так и производителей и эксплуатантов. Если раньше кредо вышеперечисленных было "как можно надежнее", то теперь- "как можно дешевле". Это и подточило систему безопасности. Я, кстати, об этом не в первый раз говорю. Проработав в авиапроме добрую половину своей карьеры, мне сейчас вовсе не хочется летать самолетами. никакими.

Последний раз редактировалось Designer56; 24-07-2014 в 16:05.
Старый 24-07-2014, 15:48
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kamil yaminov Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=6l-wo...ature=youtu.be

непобедимая армия вiльнiх вукров
Старый 24-07-2014, 15:54
stells stells вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Designer56 Посмотреть сообщение
мне сейчас вовсе не хочется летать самолетами. никакими.
такая же фигня... последний раз летал в 93-м, а до того много куда самолетами летал: Воронеж, Екатеринбург, Симферополь, Одесса, Анапа, Мурманск... сейчас в Крым взял билет на поезд, через Керчь паромом
Старый 24-07-2014, 16:03
Ghost_Of_Andrew_N Ghost_Of_Andrew_N вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evgeny_ch Посмотреть сообщение
У либералов есть особенность, отличающая их от прочих.
Особенность в том, что в процессе обсуждения чего-либо,
акцент переносится с предмета на свойства автора.
Например - Рабинович несёт пургу, патамушта он жыд.
Или - Иванов неправ, потому как он алкаш.
А Джуни касёл, потому что пишетт как патонокк на патонкоффскам олбанском шарконе. И я пока к олбанскому не привыкну, буду Джуни клеймить, пока на нём клейма негде будет ставить!

Евгенич, истину глаголешь, только это касается всех, а не только либералов!
Старый 24-07-2014, 16:15
Пользователь

Цитата:
А тут дело простое, пусть фигурант диманстрирует интеллехт. Он первый начал цеплять аффтара поста - не содержымое обсуждать, оспаривать - этта та пажалуйста, можно абсудить с нашэм удовольствием, а именна лично постера - типичная либероидная гнилая манера. Мну ево не трогал, на ш1 договорились не срацца, мну соблюдал вооружонный нейтралитет. Но на агресию будет атветная агресия вплоть до достижэния неприемлемости. Ему решать.
Джуни, мой милый мальчик, если я продемонстрирую мой интеллект, я боюсь, что вы можете ослепнуть от его (моего интеллекта) ослепительного сияния. Нет, я ваше драгоценнейшее здоровье поберегу, а то Родина-мать останется без патриотов, осиротеет мать, так сказать...

Обсуждать содержимое; идеи и методы - это вы темы перепутали. Так принято при обсуждении научно-технических вопросов. А нынче мы в царстве политиканства и конспирологии. Тут Коломойша, по вашему же признанию, правит бал. С тем же успехом я могу сказать, что марсиане - дураки и сионисты, что у Путина третья нога в правой штанине, а у Джуни - двойка в четверти по Олбанскому и хуёвой литературе...

Ну задолбал меня олбанский. Пока не привыкну (как привык к плюрализму мнений и толерантности к патриотам), буду издеваться.
Старый 24-07-2014, 16:22
Пользователь

Цитата:
случился рынок. Рынок сломал психологию как разработчиков, так и производителей и эксплуатантов. Если раньше кредо вышеперечисленных было "как можно надежнее", то теперь- "как можно дешевле". Это и подточило систему безопасности. Я, кстати, об этом не в первый раз говорю. Проработав в авиапроме добрую половину своей карьеры, мне сейчас вовсе не хочется летать самолетами. никакими.
Нет, Дизайнер. Это не рынок виноват. Рынок - это всего лишь возможность выбора одного из многих предложений, минимизируя затраты. При этом никто не заставляет снижать уровень надёжности. Я немного знаю, как в Штатах и Англии (там, где я был) относятся и качеству и к надёжности.

Россия в этом отношении - страна чудес, за прошедшие годы не раз удивлялся, как очевидно хорошие идеи в России преломляются в сущее дерьмо...
Старый 24-07-2014, 16:36
Пользователь

точно так же относятся- по рыночному. Поищите в сети по катастрофе израильского Б747. После того как выяснилось, что причиной были анкерные болты крепления двигателей, экстренная проверка показала, что на дохуа и ещё чуть- чуть Б747, стоят левые болты с херовой кристаллической структурой металла и, соответственно, прочностью (хотя формально фирмы, производящие ТО имели все сертификаты). Эксперт ИКАО тогда без обиняков сказал- мы ничего сделать не сможем, ибо нормальный болт стоит 200 (может, 300) долларов, а кетайский- 3. Дальше интереснее- они решили проверить самолеты в штатах вообще на наличие любых контрафактных деталей и обнаружили контрафакт даже в самолете президента САШ. Таких примеров, когда владельцы авиакомпаний жертвуют безопасностью (не своей) в пользу прибыли (своей)- несть числа. В том или ином виде это есть и у производителя и у разработчиков. Не цепляйтесь вы так за рынок, закон рынка- получение максимальной прибыли а не ваша или моя безопасность. или удовлетворение ваших потребностей. Россия тут не исключение, самолеты падают всякие, как выяснилось.
Старый 24-07-2014, 16:40
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ghost_Of_Andrew_N Посмотреть сообщение
Джуни, мой милый мальчик,
да перестаньте ужэ, фсем давно панятны вашы престрастия, поищщите милых мальчегов в другом месте, пока УК за педофелию вас не нашол.

Цитата:
если я продемонстрирую мой интеллект, я боюсь, что вы можете ослепнуть от его (моего интеллекта) ослепительного сияния.
ой не пугайте, аткудова у вас интеллект-то, судя по высерам одни либероидальные узлы.

штото вас тут долго небыло, помстилось што и правда интеллект проявился. ан нет, видать в очереди на привифку стаяли:

Цитата:
Обсуждать содержимое; идеи и методы - это вы темы перепутали.
гут, не хатите обсуждать содержымое, не цепляйте аффтаров и будет вам пакой и радость.

Цитата:
Ну задолбал меня олбанский. Пока не привыкну (как привык к плюрализму мнений и толерантности к патриотам), буду издеваться.
издеватцо? да вы смейотесь штоле? иле вы щщитаете што полоская мой ник вы издеваетесь? ну еслиф только над сабой, демонстрируя полное отсутствие креативности и юмора в этом вопросе.

у вас-то ник куда более занимательный. К примеру, этот Гхост... что за Гхост такой? хост - знаю. а "Г" там што азначает? Г[овно]? Г[омо]? будем щщитать што первое, а то второй имха оченнна абидна, хотя па паведению поцыента второе более характерно. И где сам хазяин хаста - этот самый андрев_нэ? он фкурсе што ево сбесившыйся хост тут чудит?
Старый 24-07-2014, 17:03
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Нет, Дизайнер. Это не рынок виноват. Рынок - это всего лишь возможность выбора одного из многих предложений, минимизируя затраты.
дадада, вы ещо пафантизируйте нащщот саморегуляцции рынка, типа оно само всьо делает, нада только не мешать.

Цитата:
Россия в этом отношении - страна чудес, за прошедшие годы не раз удивлялся, как очевидно хорошие идеи в России преломляются в сущее дерьмо...
ога, оно канешно само это происходит. точнее, патамушта народ рассии - русские тоесть - быдло, а то што пятая калона либераидальная, замкнутая на западных эмиссаров, серит десятилетиями, это так - ветерок весений. Вот абразчик подхода гасударственнова мужа:
Старый 24-07-2014, 17:17
Пользователь

Цитата:
Не цепляйтесь вы так за рынок, закон рынка- получение максимальной прибыли а не ваша или моя безопасность. или удовлетворение ваших потребностей.
Да, в целом я согласен, но в некоторых деталях не соглашусь: в частности, про удовлетворение наших потребностей - нельзя продать товар, если он не удовлетворяет чьих-либо потребностей, т.е. не нужен никому (ну, понятно, что иногда втюхают какую-нибудь фигню, но это в общем не надолго). И, всё-таки вероятность аварий в авиатранспорте очень мала - значит есть внерыночные (увы, ничего не поделаешь) механизмы безопасность обеспечить.

Кстати про болт за 3 и за 300: я наблюдал в Хоум Дипо (Home Depot) - в Штатах сеть магазинов для дома-для семьи деградацию отвёрток и плоскогубцев. В конце 90-х всё было мейд ин юэс, отличного качества. Плоскогубцы - за двадцатку. В середине нулевых - завезли кучу китайского барахла (блин - чудовищной величины китайские контейнеровозы в порту Сиэттла видел), плоскогубцы - за пятёрку стали, но говно ужасное... Но выбор есть - хочешь покупай за 5, не хочешь - можешь за 20 :-)

Цитата:
Россия тут не исключение, самолеты падают всякие, как выяснилось.
Ну, я не конкретно о самолётах говорил, чудес и в других областях хватает...

Последний раз редактировалось Ghost_Of_Andrew_N; 24-07-2014 в 17:53.
Старый 24-07-2014, 17:28
Пользователь

Цитата:
иле вы щщитаете што полоская мой ник вы издеваетесь?
Джуни, голубчик вы мой милый, я ничего против вашего ника не имею. Просто устройство русского языка допускает конструирование и использование уменьшительно-ласкательных имен. Вот и я ваш ник уменьшительно поласкал... Я думал, что вам, как патриоту, не пристало обращать внимание на такие мелочи...

Однако, в этом летнем сезоне популистские идеи уже выходят из моды. Вы с вашей "саморегуляццией" как пластинка заевшая...
Старый 24-07-2014, 17:39
evgeny_ch evgeny_ch вне форума
Заблокирован

Цитата:
Нет, Дизайнер. Это не рынок виноват. Рынок - это всего лишь возможность выбора одного из многих предложений, минимизируя затраты. При этом никто не заставляет снижать уровень надёжности. Я немного знаю, как в Штатах и Англии (там, где я был) относятся и качеству и к надёжности.
Позвольте усомниться.
Именно преобладание финансистов над производственниками дало такой результат. Нонче что и как делать определяется извлечённой прибылью.
Для увеличения прибыли изделия должны быть одноразовыми или с ограниченными ресурсом, иначе нет расширения рынка.
А рынок это ихуевое всё.
Цитата:
Не совсем так. Страна импортёр, поскольку собственная промышленность сложной техники весьма условна.
Осталась только военка, да и то по причине невозможности внесения
каких-либо изменений нонешними минетжырами от бызнесссов.
Денех на модернизацию нэма, только опилки.
Старый 24-07-2014, 17:42
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Однако, в этом летнем сезоне популистские идеи уже выходят из моды. Вы с вашей "саморегуляццией" как пластинка заевшая...
дык этта вашы голубки абещали саморегуляцыю, когда расчленяли ссср. А теперь отказываетесь... нехарашо ни разу. Впрочем, это обычная тактика либеров - громко вещать/абещать и в итоге нипать. А потом удивляетесь што рассия такая удевительная страна што любые чоткие идеи на практике оборачиваютца дерьмом.
Старый 24-07-2014, 17:55
YIG YIG вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evgeny_ch Посмотреть сообщение
Денех на модернизацию нэма, только опилки.
Опилки от Попилыча - это довольно большие деньги, но и они стремительно всасываются различными "пылесосами". Выручает только то, что не всем дано вдыхать из трубы, многим приходится горбячить...
Старый 24-07-2014, 18:08
stells stells вне форума
Пользователь

Цитата:
нельзя продать товар, если он не удовлетворяет чьих-либо потребностей
чьим-либо потребностям (кому/чему?), Ослепительный Вы наш
Старый 24-07-2014, 18:26
Пользователь

Цитата:
Сообщение от stells Посмотреть сообщение
виноват, обосрался!
Старый 24-07-2014, 18:41
Пользователь

Цитата:
Вот абразчик подхода гасударственнова мужа:
Этому академику надо напомнить, что предпринимателям тоже надо зарабатывать собственность собственным трудом, а не путём ограбления народа СССР. Надо обнулить счета таких крупных "мыслителей современности", утративших честь и совесть.
Старый 24-07-2014, 18:49
Пользователь

Цитата:

С дерьма начали, перетряхиванием дерьма закончится. Иначе не получить социализма с человеческим лицом, как обещал агент Госдепа М.Горбачёв.

Почему Путину придётся начать чистку своей команды http://www.youtube.com/watch?v=ys3PkWgiTsw

Последний раз редактировалось AlexKlm; 24-07-2014 в 19:25.
Старый 24-07-2014, 18:50
ViKo ViKo вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от stells Посмотреть сообщение
А разве нет выражения: "Удовлетвори мои (потребности) желания"? Нет, пожалуй, правильно - исполни.
Старый 24-07-2014, 19:37
YIG YIG вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
А разве нет выражения: "Удовлетвори мои (потребности) желания"? Нет, пожалуй, правильно - исполни.
Падла, падло, подло, подловили Призрака_Андрея_Н на падежах:
1. Удовлетворить - кого/ что (женщину/ходатайство)
2. Удовлетворить - чему (требованиям, правилам)
3. И Ваще - вы технари, а не гувернантки. Нехер дойопываться к флуду...
Старый 24-07-2014, 19:54
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
3. И Ваще - вы технари, а не гувернантки. Нехер дойопываться к флуду...
мы ещо граммарнацы.
Старый 24-07-2014, 21:51
Заблокирован

Цитата:
Быль вспомнилась, которую мне рассказывал хохол Г.А. Шевченко про своё детство.
Когда мама (нэнька?) спрашивала чего он хочет,
он говорил - Печенья!
- А потом?
- Опять печенья!
- После печенья?
- Ещё печенья, и срати, срати, срати!
Это было в домайданные времена, в прошлом веке.
Старый 24-07-2014, 22:27
ViKo ViKo вне форума
Пользователь

Это анекдот такой был.

...пасрать и яшчэ пячэння!
Старый 24-07-2014, 22:31
Заблокирован

Цитата:
Это анекдот такой был.

...пасрать и яшчэ пячэння!
Анекдот стал былью удовлетворения потребностей бандерлохов. Они называют гетто скакать или скакнуть.
Старый 24-07-2014, 22:36
ViKo ViKo вне форума
Пользователь

"ты как ани"
Ответ