Шарага-2  

Вернуться   Шарага-2 > Обо всём

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2014, 03:26
AlexKlm AlexKlm вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от junior Посмотреть сообщение
во, у нас тож пятая колонна активизировалась: http://cont.ws/post/39528
А что, отделение Сибири от России было запланировано кагалом, сам Медведев шустрил по этому вопросу.
Старый 02-08-2014, 03:39
Пользователь

Цитата:
вот ещо кортинго на тему:

аналогично:

Старый 02-08-2014, 03:41
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Designer56 Посмотреть сообщение
вылитый Макаревич
Старый 02-08-2014, 08:27
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ghost_Of_Andrew_N Посмотреть сообщение
Имена цитируете. Ну-ну.
вы отмели свидетельство рядового человека, охарактеризовав его как олигофреническое. мну вам предоставил другие материалы. вы ничо сказать не можете, потому как нечем вам крыть, сели в лужу по ушы. Думал грешным делом, вдруг паузу взяли, изучаете... куда там.

Цитата:
Прежде чем разговаривать с вами по существу предложенной довольно сложной проблемы, пройдите маленький тест. Нужно вписать или единственно правильное слово или сказать "не знаю". Итак: "возбуждение снимает ...".

Если знаете, тогда поговорим. Если нет - ...
тю-ю, апять юлить начали. типично жыдовская манера - ему вопрос, оно тебе вместо ответа другой вопрос, совершенно не связанный с первым. вашэ мнение по данному вопросу мне пох, этот пост со ссылками, вопщем-то, и не вам предназначался, а только лишь как обеспечение высказанной позицыи в поднятом вопросе. вот у вас никакого обеспечения нет, а только лишь безпредметный песдёшь, как обычна.

кстате, научитесь формулировать вопросы, штобы хоть понятно было, што вопрошаетца, ато телепаты в атпуску, как фсегда.
Старый 02-08-2014, 08:36
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Gyrator, в моей фразочке, которая вам не понравилась, заключён некоторый математический юмор. Это была шутливая фраза, специалисту не составило бы труда уловить её юмор. Или я вашу шутливую реакцию не просёк? Тада - пардон.

А вот Джуни, осёл, на эту фразу стопроцентно купился...
што вы вертитесь как уж на скавародке - подставились, получили, держыте удар. в другой раз лутше сидите тихо под лавкой, не высовывайтесь... математический юмор, видите ли у него, лаплас недоделанный... херню пишет, поток сознания какой-то, а кто не угадал, тот дурак - фигли взять с быдла. впрочем, што ещо от махрового либераста ждать - обосрётца с ног до головы и обвиняет окружающих. всегда так, хоть на индивидуальном уровне, хоть на политическом.
Старый 02-08-2014, 09:23
mikeT mikeT вне форума
Пользователь

Цитата:
Имена цитируете. Ну-ну. Прежде чем разговаривать с вами по существу предложенной довольно сложной проблемы, пройдите маленький тест. Нужно вписать или единственно правильное слово или сказать "не знаю". Итак: "возбуждение снимает ...".

Если знаете, тогда поговорим. Если нет - ...
По существу есть что сказать то? Или бла-бла-бла только умеете?

Junior написал очень интересный пост. Привел не просто "разовые" мнения каких-то "вась с улицы", а очень серьезные статьи выдающихся людей (например, Арнольд решил 13-ю проблему Гильберта в двадцатилетнем возрасте), причем эти статьи ими были выстраданы, как бы это высокопарно не звучало. Особенно это касается академика Арнольда, который этой проблеме (математическое и естественно-научное образование) уделял очень много внимания на протяжении лет 10 как минимум (я довольно давно обратил внимание на его статьи на тему "американизации" образования).

Ранее Junior посоветовал вам сравнить ЕГЭ - наш и американский. Вы тоже по существу ничего не ответили, опять, в привычной для вас манере (я просто сужу по уровню вашей аргументации), пернули громко в лужу, т.к. по сути крыть то нечем.

Если вам трудно самостоятельно найти материалы "их" ЕГЭ для сравнения (надеюсь, что "наш" вы найдете без посторонней помощи), то могу помочь:

http://www.tea.state.tx.us/index3.as...39&menu_id=793

Это что-то типа стандартов образования (Техас). Там на страничке есть ссылочки на pdf-ки - смотрим, например, Exit Level математика и так называемая Science. Что такое Science - это отдельная "песня" - у "них" теперь нет вообще физики, химии и биологии (по крайней мере на уровне экзаменов). Смешали все в кучу и назвали это Science.

Очень рекомендую всем читателям форума скачать пару доков (Exit level по математике и Science) и, не пожалев полчаса времени, посмотреть. Потом сравните с нашим ЕГЭ, особенно с задачами раздела "С".

Меня лично на эти сравнения натолкнула очень интересная книга Айрата Димиева "Классная Америка". Автор книги преподает химию в Хьстоне ряд лет, причем последнее время в "элитной" школе. Сам к.х.н. из Казани.

Когда я стал читать эту книгу, то многое показалось уж сильно неправдоподобным, но автор честно дает ссылки на документы, чтобы читатель сам мог оценить уровень образования.

P.S. Если честно, то этот пост не для того чтобы "переубедить" Ghost_Of_Andrew_N, т.к. вместо конструктива будет скорее всего очередная тугая струя поноса. Я написал это с целью привлечь внимание людей, которым интересно прояснить ситуацию, привести какие-то объективные аргументы, обсудить...

Я привел ссылки на "ЕГЭ" из Техаса. Может, конечно, в Калифорнии дети в 5-ом классе в уме тройные интегралы щелкают, но я сильно сомневаюсь в этом.
Старый 02-08-2014, 12:33
Ghost_Of_Andrew_N Ghost_Of_Andrew_N вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от mikeT Посмотреть сообщение
Junior написал очень интересный пост
Джуни - тупой антисемит, ему даже ПТУ не поможет. И вы МайкТ, если об этом не догадались, то тоже тупой.

С вами двумя что-либо обсуждать - западло, как кое-где в Рязани говорят...
Старый 02-08-2014, 12:55
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Джуни - тупой антисемит, ему даже ПТУ не поможет. И вы МайкТ, если об этом не догадались, то тоже тупой.

С вами двумя что-либо обсуждать - западло, как кое-где в Рязани говорят...
во, апять та самая тугая струя поноса.

"по плодам их узнаете их" (Цэ), как сказал Великий. Какие вашы плоды, нетупой либеродидалище? Я давно за вами слежу, никогда от вас нигде ни видно было конструктива, либо высокопарная хуйня с претензией на интеллигентскую куртуазность (но это редко), либо кучи кала по любому вопросу без толики усилий хотя бы объяснить свою позицию и в любого участника, имеющего мнение, отличное от либерастического (это как правило).

Слежу давно. Ещё на элхе вы возникли, правда без гхостов всяких, прямо назвались андрев_нэ, только вашых мессаг в тематических ветках не помню - всё время в разделе Общение воняли. В бытность на Шараге-1 решыл проверить, может этот гхост хоть инженер приличный - посмотрел на элхе - сообщений пользователя ровно 0! Ну, всё пральна - там считаются только мессаги в темтических ветках, в коих вас и не было, бо сказать вам там, очевидно, нечего. Не инженер вы никакой, не технарь, - наверное слишком слабоумны для этой работы. Неспособны вы принимать реальные вызовы, которые, в частности, предъявляет работа с техникой - ей-то пох на вашы высеры, она вас нах пошлёт и работать не будет.

Неспособны вы принимать вызовы и тут. Не помню ни одного конструктивного поста от вас. Когда человек что-то критикует, он должен предлагать альтернативу, которую считает правильной, иначе это просто безответственный пиздёж. Вот от вас кроме этого ничего ни разу не видели. Только говном кидаться умеете. Но на всякого хоста-говномёта найдётся адэкватный ковш говна, в котором г-хост утонет. И любая попытка нагадить только добавит говна в резервуар, где этот срачило плавает.

Обсуждать с вами что-то хоть более-менее серьёзное - это себя не уважать - вы просто пустое место, набитое дерьмом, претензиями, апломбом и спесью, текущая дискуссия показала это в полной мере. Разговор с вами уже давно идёт и будет далее иной, господин вонючка.
Старый 02-08-2014, 13:17
Пользователь

Цитата:
Когда человек что-то критикует, он должен предлагать альтернативу, которую считает правильной
Джуни, предлагаю правильную альтернативу - катитесь нахуй.

И таких альтернатив (включая Фредгольма) у меня в запасе - немеряно!
Старый 02-08-2014, 13:46
gyrator gyrator вне форума
кремлёвская синагога

Цитата:
в моей фразочке, которая вам не понравилась, заключён некоторый математический юмор.
Ага, типо- Всякий человек смертен. Сократ — человек. Сократ смертен.
Старый 02-08-2014, 13:48
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Parabellum Посмотреть сообщение
Феерично, аднака! Приехали...
ПараБелка, вы на грядке должно быть пересидели. Вот словарик аргументов, которые я услышал:
Цитата:
сели в лужу по ушы
типично жыдовская манера
вашэ мнение по данному вопросу мне пох
у вас никакого обеспечения нет, а только лишь безпредметный песдёшь
штобы хоть понятно было, што вопрошаетца, ато телепаты в атпуску, как фсегда.
бла-бла-бла только умеете?
пернули громко в лужу
очередная тугая струя поноса.
Может, конечно, в Калифорнии дети в 5-ом классе в уме тройные интегралы щелкают
нетупой либеродидалище?
Я давно за вами слежу
кучи кала по любому вопросу
Слежу давно.
в разделе Общение воняли
найдётся адэкватный ковш говна, в котором г-хост утонет.
добавит говна в резервуар, где этот срачило плавает.
пустое место, набитое дерьмом
Разговор с вами уже давно идёт и будет далее иной, господин вонючка.
Вот я проинтегрировал весь этот вздор и отправил Джуни туда, где ему самое место, и похоже заодно с МайкомТи.

Интересно, как обезьяньи ругательства сменяются завуалированными угрозами - Джуни, такие вещи до добра не доводят.
Старый 02-08-2014, 13:52
Пользователь

Цитата:
Сообщение от gyrator Посмотреть сообщение
Ага, типо- Всякий человек смертен. Сократ — человек. Сократ смертен.
Ага, но это простое логическое следование. А я намякивал скорее на один из парадоксов "Все критяне лжецы, сказал критянин Эпименид."
Старый 02-08-2014, 14:00
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Джуни, предлагаю правильную альтернативу - катитесь нахуй.

И таких альтернатив (включая Фредгольма) у меня в запасе - немеряно!
нету у вас ничего, тов. вонючка, окромя говномёта. Ни в руках, ни за душой. Жалкий и пустой человечишко - закономерный результат либерастизма. Поначалу мне казалось, что вы хоть и язвительны, но умны, образованы, эрудированы, внимательно читал ваши посты, пытаясь понять, что там есть здравого. Теперь же все иллюзии слетели, а кредит уважения, который есть к любому незнакомому человеку, к вам безвозвратно иссяк. Вы ничтожество, недостойное того, чтобы обращать на вас внимание. Поэтому от этого момента я не буду с вами даже пытаться вести хоть какой-нибудь внятный разговор (вы на это не способны), буду лишь макать вас регулярно в ваше же дерьмо, чтобы вы пореже вылезали из свой вонючей ямы либернастизма и поменьше отправляли атмосферу.

Предлагать вам катиться туда, куда вы меня позвали, не буду - дорогу вы и сами отлично, это видно, знаете.
Старый 02-08-2014, 14:06
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
ПараБелка, вы на грядке должно быть пересидели. Вот словарик аргументов, которые я услышал:
о, не поленился, поработал говнофильтром (ну, этта по специальности). видать, зацепило.

Цитата:
Вот я проинтегрировал весь этот вздор и отправил Джуни туда, где ему самое место, и похоже заодно с МайкомТи.
конечно, ничего другого-то вы там не увидели, интегратор недоделанный. Каждый видит то, что хочет.

Цитата:
Интересно, как обезьяньи ругательства сменяются завуалированными угрозами - Джуни, такие вещи до добра не доводят.
какими ещё угрозами? успокойтесь, никому вы нахрен не нужны, много чести мараться о такое.
Старый 02-08-2014, 14:07
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Ага, но это простое логическое следование. А я намякивал скорее на один из парадоксов "Все критяне лжецы, сказал критянин Эпименид."
ага, "все мудаки" сказал мудак г-хост. математика, хуле. не иначе высшая по шкале хостов.
Старый 02-08-2014, 14:16
Пользователь

Цитата:
И со знанием дела семь раз отмерить, прежде чем отрезать. Поэтому и спросила вас о наглосаксонском лике, который вы взялись представлять
ПараБелка, не демагогируйте. Ничего и никого представлять я не брался, мерещится уже вам что ли?

Какой ЕГЭ можно по математике/физике/химии можно обсуждать с оболтусом у которого колокольчик не звенит ни по квантовой механике (возбуждение снимет вырождение) ни по алгебре/анализу (альтернатива Фредгольма)?

Кстати, а этот Джуни что за фрукт? Я такого на электониксе не припомню... МайкаТи припоминаю, но особой хуйни он там не нёс, я не помню, во всяком случае...
Старый 02-08-2014, 14:21
Пользователь

Цитата:
А вы по либеральной привычке решили, что ваша свобода ..здеть - это отсутствие риска получить в ответ по морде?
Опять демагогируете. Причём здесь либерализм?

По морде получить (в фигуральном смысле, конечно) иногда даже полезно, в тех случаях, когда ранее защищал заведомо ложное утверждение. Истина без шишек не бывает. Однако, истину несут умные люди, а Джуни с его олбанским - он из другого множества...

Кстати, гляньте на его последние два сообщения - ну просто образцовый Шариков. Боже, куда катится мир...
Старый 02-08-2014, 14:36
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
МайкаТи припоминаю, но особой хуйни он там не нёс, я не помню, во всяком случае...
откуда ж вам помнить-то? Он в технических ветках отмечался, а вы в "политике" срались. Кто что умеет, тот тем и занимается.
Старый 02-08-2014, 14:42
ViKo ViKo вне форума
Пользователь

Альтернатива либерализму как называется?
Старый 02-08-2014, 14:42
Пользователь

Цитата:
логорея
Боже, перевели на древнегреческий "тугую струю поноса"? Патриоты, ура!
Цитата:
Это перестало быть забавным
А вы хотите как школьники в пендосии, "хэв фан"? Эээ нее, здесь вам не тут! (про фан - естественно, из Димиева)
Старый 02-08-2014, 14:50
Пользователь

Цитата:
Здравый смысл, похоже...
Увы, ПараБелка, и вы тест не прошли. Применение здравого смысла ограничено рамками ньютоновской механики...
Старый 02-08-2014, 14:52
Пользователь

Цитата:
Вы перемудрили со своим олбанским, если вы не поняли...
ну не понял, честно. в чём проблема с моим олбанским?
Старый 02-08-2014, 15:08
mikeT mikeT вне форума
Пользователь

По умолчанию Типичная либерастия однако

Давайте еще раз по шагам:

1. Junior привел ссылку на статью инженера (авиация) и спросил
"неужэли в наглосаксии действительно всё так убого, што 15 на 3 делят, рисуя точки и лучики?"

Вместо того чтобы сказать что-нибудь типа "нет, все сложнее ...", привести аргументы и т.п., типичный либераст пишет "Убого в голове российских патриотов, которым подобные маразматические статейки, полные всякой хуйни, тешат их убогое патриотическое эго. Впрочем, кроме почёсывания своего эго, патриоты ни на что большее, вот же импотенты убогие, не способны..."

Афигенно "убедительно".

2. Junior написал большой пост, в котором привел мнения (очень и очень развернутые) очень продвинутых (в математике в частности) людей. К слову сказать, думаю, что Новиков, что Арнольд "немного" лучше нашего форумного либераста понимают что такое альтернатива Фредгольма

В ответ - полный слив...

3. На мой достаточно развернутый пост последовал опять слив. Причем все эти сливы выглядят действительно как "тугие струи поноса", вы уж тут "Гхост" не обижайтесь.

4. Далее последовало и вовсе фееричное - оказываеццо, чтобы обсуждать уровень амеровского ЕГЭ с задачами типа "сколько будет 2+2" требуецца понимание альтернативы Фредгольма
Вы это, "гхост", напишите Джорджу Малати, ссылки на которого Джуниор приводил. Он от смеха лопнет. (надеюсь догадаетесь сами почему? или либерастия весь моск проела).
Ну или Новикову загадки позагадывайте типа "а ты знаешь такие мега-умные слова?!" Или Новикова вы что-нибудь из последних достижений микробиологии спросите (предварительно почитав вики ) ? Не ответит математик на вопрос - значит не годен обсуждать уровень амеровского ЕГЭ по "сайенс", где все вопросы уровня "не в вольтах ли измеряется напряжение?" и из четырех ответов все четыре "да".

P.S. Кстати, термины либерастия и либераст очень развернуто введены в книге Ильи Смирнова "Либерастия". Очень очень годная книжка. Вы, "гхост", просто эталонный типаж.
Старый 02-08-2014, 15:32
Пользователь

Цитата:
Сообщение от mikeT Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы сказать что-нибудь типа "нет, все сложнее ...", привести аргументы
Ох, я от смеха сейчас лопну. Ну патриоты допатриотились. У самого Джуни, что, мозгов не хватает, что бы самому не догадаться, что всё действительно сложнее, причём очень сложнее?
Старый 02-08-2014, 16:08
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Ох, я от смеха сейчас лопну.
главно не апкакайтесь, а то от вас и так амбрэ.

Цитата:
Ну патриоты допатриотились. У самого Джуни, что, мозгов не хватает, что бы самому не догадаться, что всё действительно сложнее, причём очень сложнее?
совершенно очевидно, что тренд развития западной системы образования (и нашу пихают по этому же пути) скорректирован так, чтобы она плодила исполнительных, послушных узких специалистов, которые будут "винтиками" в системе глобализированной экономики (особенно хорошо это видно из статей В.Доценко). Творцы, люди, способные широко мыслить, имеющие широкий кругозор, специалисты, "зрящие в корень", не нужны заправилам глобального проекта - они слишком самостоятельны, ими сложно (если вообще возможно) управлять. Вот и вся сложность. Лично у меня вызвало удивление лишь то, до каких дибилизирующих методов обучения дошла западная технология подготовки образованцев.
Старый 02-08-2014, 16:49
junior junior вне форума
Пользователь

новый перл от кличка: он просит киевлян подготовиться к земле (хотя мну привлекает не оговорка, а стиль его речи и выражение физиономии, которое ярко отображает работу мысли в черепной коробке бедняги).

http://vk.com/wall-62241455_1446168?reply=1446885

иллюстрация на тему

Старый 02-08-2014, 16:52
Пользователь

Цитата:
совершенно очевидно, что тренд развития западной системы образования (и нашу пихают по этому же пути) скорректирован так, чтобы она плодила исполнительных, послушных узких специалистов, которые будут "винтиками" в системе глобализированной экономики (особенно хорошо это видно из статей В.Доценко). Творцы, люди, способные широко мыслить, имеющие широкий кругозор, специалисты, "зрящие в корень", не нужны заправилам глобального проекта - они слишком самостоятельны, ими сложно (если вообще возможно) управлять. Вот и вся сложность. Лично у меня вызвало удивление лишь то, до каких дибилизирующих методов обучения дошла западная технология подготовки образованцев.
Задорнология. Надо отдать Задорнову должное, он более лапидарен, его хуйня гораздо короче: "ну тупые!" - говорит он про американцев. - И настоящие патриоты, славянофилы и антиглобалисты Задорнову верят.

Джуни, то, что вы тут опять из себя выдавили - полнейший вздор, который даже читать стыдно, а не то чтобы обсуждать. Вы в каком ПТУ учились, в хорошем? Кирпичи класть умеете? Вот и кладите. А образование - это не про вас...
Старый 02-08-2014, 16:56
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
Альтернатива либерализму как называется?
Традиционализм.
Старый 02-08-2014, 17:28
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Задорнология. Надо отдать Задорнову должное, он более лапидарен, его хуйня гораздо короче: "ну тупые!" - говорит он про американцев. - И настоящие патриоты, славянофилы и антиглобалисты Задорнову верят.

Джуни, то, что вы тут опять из себя выдавили - полнейший вздор, который даже читать стыдно, а не то чтобы обсуждать. Вы в каком ПТУ учились, в хорошем? Кирпичи класть умеете? Вот и кладите. А образование - это не про вас...
опять полное отсутствие аргументов, что с вас взять, убогого. Идите читайте умных людей по ссылкам, может с какого-то раза и до вас дойдёт (хотя этта врядли - нужно сперва избавить моск (или што там у вас) от либеральной заразы - она думать непредвзято не даёт).

Что касается кирпичей, то лучше их класть, чем ими срать, каковую способность вы демонстрируете перманентно. В перерывах между наваливаением очередных куч подумайте, почему это научный прогресс, который наблюдали в первой половине-середине ХХ века, как-то сильно затормозился. Ни тебе открытий уровня Бора, и равития космоса, а вашы любимые наглосаксы так вообще уже пилотируемые полёты самостоятельно поддерживать не могут, на наследии достижений ссср плывут. Развиваются более-менее интенсивно только отрасли, которые производят протезы для мозгов, в пределе и указанные узкие исполнительные будут не нужны - роботы будут за них работать. Для этих отраслей дан "зелёный свет". И ещё для добычи и переработки углеводородов. Остальное в упадке.
Старый 02-08-2014, 18:54
Пользователь

Цитата:
подумайте, почему это научный прогресс, который наблюдали в первой половине-середине ХХ века, как-то сильно затормозился. Ни тебе открытий уровня Бора, и равития космоса
Аааа, ну да - просрали все полимеры. Джуни, убогий, я не отвечаю за развитие вашего научного прогресса. Вы недовольны - вот вы и прогрессируйте, прогрессор вы наш. Но вы настолько убоги, что вам даже имя Томаса Куна ни о чём не говорит. Колокольчик опять молчит?

P.S. Да хрен с ним, с Куном, не в революциях дело. Если вы не видите прогресса, это не означает, что его нет.
Ответ