Шарага-2  

Вернуться   Шарага-2 > Обо всём

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2014, 12:50
Designer56 Designer56 вне форума
Пользователь

Я тоже самое сражу же подумал. На высоте 10 км самолет не разваливается, а просто взрывается.
Старый 19-07-2014, 12:52
stells stells вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от junior Посмотреть сообщение
Такшта одной только СОУ навестись на цэль - это как обнаружыть цель в небе наблюдая через отверстие размером с игольлное ушко. Т.е. чиста теоретически возможно, но практически нереальна.
я думаю, что разработчики комплекса не дураки, и возможность автономной работы СОУ при выведении из строя остальных систем была предусмотрена, тем более при работе по относительно нескоростной цели
Старый 19-07-2014, 13:04
Пользователь

на большой высоте как раз скорость цели меньше влияет на скорость отслеживания- дуга большая за счет длинного радиус- вектора, иначе бы радары вообще были неэффективны, особенно в начале развития систем ПВО. На первых ракетных комплексах ПВО, типа С-75, вообще отслеживание производилось достаточно простыми (на сегодняшний день) аналоговыми контурами САР.
Старый 19-07-2014, 13:17
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от stells Посмотреть сообщение
я думаю, что разработчики комплекса не дураки, и возможность автономной работы СОУ при выведении из строя остальных систем была предусмотрена, тем более при работе по относительно нескоростной цели
не дураки, не дураки канешно. Если цэль наблюдаетца, то на нее можно навести платформу аптическими срецтвами - там уже радар подхватит. Но на 10 км высоты даже боинк выглядит достаточно мелкои ево разгрядеть то не просто, не гаваря ужэ по точном наведении. Вот па верталетам такой способ самое то - летают невысоко, не быстро...

Цитата:
Сообщение от Designer56 Посмотреть сообщение
на большой высоте как раз скорость цели меньше влияет на скорость отслеживания- дуга большая за счет длинного радиус- вектора, иначе бы радары вообще были неэффективны, особенно в начале развития систем ПВО. На первых ракетных комплексах ПВО, типа С-75, вообще отслеживание производилось достаточно простыми (на сегодняшний день) аналоговыми контурами САР.
Там как мну понимает трудность не в сопровождении, а в том што растояние ужэ приличное и без потсветки цэли мощи радаров на пусковой и в ракете не хватает штобы уверенна захватит и сопровождать.
Старый 19-07-2014, 13:19
junior junior вне форума
Пользователь

вот прислали в асю, не праверял.

"Инсайд от Д.Дзыговбродского:

Информация из МО Украины: Самолёт добивали лёгкими ракетами "воздух-воздух"
Мне сообщили:
"История всё веселей и веселей. По словам друзей: был и Бук, были и самолёты;
Бук, собственно, промазал. Пришлось добивать истребителями. Воздух-воздух."
В Киеве уже понимают, что скрыть не получится. Провокация против России не удалась. Сейчас в Киеве выбирают "крайнего".
У ситуации есть второе дно. Шумихой с "Боингом" США и Киев заодно скрывают поставки оружия. Продолжают то, что начали 16 июля в Одессе. Присматривайте за портом."
Старый 19-07-2014, 13:25
stells stells вне форума
Пользователь

Цитата:
... на 10 км высоты даже боинк выглядит достаточно мелкои ево разгрядеть то не просто, не гаваря ужэ по точном наведении.
фиг знает... пока вообще нет уверенности, что самолет Буком сбит... версию с Буком выдвинули украинцы и америкосы, как единственную, которая позволяет свалить на ополченцев
Старый 19-07-2014, 13:47
Пользователь

Цитата:
не дураки, не дураки канешно. Если цэль наблюдаетца, то на нее можно навести платформу аптическими срецтвами - там уже радар подхватит. Но на 10 км высоты даже боинк выглядит достаточно мелкои ево разгрядеть то не просто, не гаваря ужэ по точном наведении. Вот па верталетам такой способ самое то - летают невысоко, не быстро...

Там как мну понимает трудность не в сопровождении, а в том што растояние ужэ приличное и без потсветки цэли мощи радаров на пусковой и в ракете не хватает штобы уверенна захватит и сопровождать.
Я, конечно, не ПВО-шник и не радарщик, но когда служил в СА, приходилось бывать в частях ПВО, в частности- в шуйской ОЗРБр, на вооружении (это было в самом начале 80-х) у них тогда стояли усовершенствованные клоны С-75. СОЦ и СН, и 2 пусковые на 4 ракеты каждая на батарею. Мне даже там удалось им помочь починить радарный тренажер- он был сделан из индикатора кругового обзора в комбинации с АВМ "Русалка". Ну вот, из любопытства посидел в СОЦ, ей тоже двухгодичник командовал. Он мне так объяснял: Радар СЦО с круговым обзором обнаруживает цели, передает их в СН- её радар с узким растром, которая ведет уже цель в автоматическом режиме, ессно, после того, как оператор её захватит. Ракета летит по лучу радара до момента захвата цели её инфракрасной или радиолокационной головками самонаведения. И все это делалось аналогово. Конечно, с развитием техники, в частности вычислительной, как цифровой, такк и аналоговой, на С-75 навернули усовершенстовований в виде вычисления упреждения, поравок разного рода и т.п. У СН проблема в относительно узком угле раствора луча была. Как сделано в БУКах- не знаю, но врядли наши разработчики отказались от старых проверенных методов при наличии современных. Не думаю.
Старый 19-07-2014, 15:48
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
врядли наши разработчики отказались от старых проверенных методов при наличии современных. Не думаю.
нудык все правильно пишете, бук тож так же работает по ходу. Но без станции обнаружения "купол" и командной машины СОУ не сможет получить ЦУ и навести свой узкий луч на цэль. По кр. мере еслиф цэль далеко (мелкая).

вродебы щас есть у нас модификацыя М2, каторая имеет новую антену в СОУ, сделанную по принципу фар, у этой есть режым сканирования 45 градусов по пеленгу и 70 по углу места, вот эта уже может сама ловить цэли в некотором секторе. Но у укропоф такой нету, рф им не продавала (да у них и денек нету), а сами они ничо нового не делали, только пилили и разворовывали наследство совдепии.
Старый 19-07-2014, 15:52
junior junior вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от stells Посмотреть сообщение
фиг знает... пока вообще нет уверенности, что самолет Буком сбит... версию с Буком выдвинули украинцы и америкосы, как единственную, которая позволяет свалить на ополченцев
там слушок был (испанский чувак из борисполя сливал) што за лайнером летели два истребителя, а патом на базу ушол только один и, якобы, видели парашют. А в прежнем посте в цытате сказано, что буком промахнулись и добивали с истребителя. Так вот стыкуетца што буком как раз своего истребителя бахнули - не попали по боингу, апять цэль попутали - у укров это норма - цэли путать (как тогда в 2001 году), вот оттудова пелот выпрыгнул, а второму истрибителю пришлось доделывать работу.

вапще, капец, канешно, если это все хоть на треть так.
Старый 19-07-2014, 17:14
kamil yaminov kamil yaminov вне форума
Пользователь

ортодокс-то агентом кремля оказался (см. подпись внизу картинки)
Старый 19-07-2014, 17:24
stells stells вне форума
Пользователь

Цитата:
там слушок был (испанский чувак из борисполя сливал) што за лайнером летели два истребителя
а так же был слушок, что этот чувак был диспетчером и что он не мог видеть на своем экране военные самолеты
Старый 19-07-2014, 18:20
junior junior вне форума
Пользователь

так-то да: покуда значение синуса в военное время может достигать 4-х, радиоволны на радаре от военных самолётов не отажаютца.
Старый 19-07-2014, 18:33
stells stells вне форума
Пользователь

Цитата:
так-то да: покуда значение синуса в военное время может достигать 4-х, радиоволны на радаре от военных самолётов не отажаютца.
я не специалист, но подозреваю, что у него перед глазами не радар
Старый 20-07-2014, 00:09
AlexKlm AlexKlm вне форума
Пользователь

Цитата:
Я тоже самое сражу же подумал. На высоте 10 км самолет не разваливается, а просто взрывается.
Добавили для верности ракетой или 2-м зарядом внутри самолёта.
Старый 20-07-2014, 02:10
Parabellum Parabellum вне форума
кремлёвская синагога

Цитата:
Сообщение от gyrator Посмотреть сообщение
Вы же взрослый человек и должны понимать, что патриот патриоту глазик не выклюет, даже при наличии текущих идейных расхождений. Не банил он его, а лишь удалял отдельные посты для создания видимости наличия оппозиции на хохлоресурсе.
Не сочтите за дерзость, вы чертовски несправедливы. Нет ничего дурного в патриотизме, но патриот и идиот - две большие разницы, нельзя их одной доской... Возможно, что из-за всех этих ежедневных удалений вы не успели оценить версию, в контексте которой то, что это сделали ополченцы, выглядело неоспоримым. Даже если их просто подставили. Но, казалось бы, приемлемый для хохлоресурса взгляд на ситуацию - ополченцы виноваты! - привел тем не менее к мгновенному угроблению ветки. У свидомода от этой версии проводки в мозгу заискрились и дым из ушей пошел. L. как мог боролся с ветряными мельницами в голове админа.

Последний раз редактировалось Parabellum; 20-07-2014 в 02:55.
Старый 20-07-2014, 07:22
AlexKlm AlexKlm вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Parabellum Посмотреть сообщение
У свидомода от этой версии проводки в мозгу заискрились и дым из ушей пошел.
И ни у кого не нашлось огнетушителя...
Граждане, соблюдайте требования ППБ!

Наши эксперты обнаружили, что в украинской аудиофальшивке поставлено время файла раньше события. Опять двойка.
Старый 20-07-2014, 09:51
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kamil yaminov Посмотреть сообщение

ортодокс-то агентом кремля оказался (см. подпись внизу картинки)
Видел я у артиллеристов в учебном классе макет боеголовки в разрезе. А также плакаты. Взрывчатка в цилиндрической упаковке, обложенная шариками или роликами, бывает- стержнями, для малого калибра, в основном. Очень похожие с виду на элементы качения шариковых/роликовых/игольчатых подшипников. Знающие люди утверждали, что часто это они и есть- брак подшипниковых заводов, раньше в СССР подшипники миллиардами в год делали. идеально подходит- сталь высшего качества. Хотя поставить токарный автомат и наточить стержней на программу производства ракет- раз плюнуть. Только заострять с концов их зачем? они же не могут сохранять ориентацию в полете. А самое главное, в обломках неизбежно должны найтись поражающие элементы. А показанная дырка- вполне могла быть от какой- нибудь отлетевшей шпильки.
Старый 20-07-2014, 12:11
gyrator gyrator вне форума
кремлёвская синагога

Цитата:
Нет ничего дурного в патриотизме
Ага:
"Господин Искариотов —
Добродушнейший чудак:
Патриот из патриотов,
Добрый малый, весельчак,
....."(С)
Старый 20-07-2014, 13:09
ViKo ViKo вне форума
Пользователь

Приветствую всех!
После очередного удаления темы уже и Мр.Юран пропал с Шараги-1.
Хочется знать точно, где же самописцы? Хотя что они могут выдать? Летел самолет и вдруг перестал...
И еще, насчет родственников погибших. Действительно, не показывают. Заметил один момент в ТВ-репортаже. Берут интервью в Голландии, дама говорит "У нас там родственница была, наверное", потом поворачивается к рядом стоящей женщине, так головой кивает "да, да, двоюродная сестра" (так я помню, ViKo). Какие-то невнятные интервью...
Старый 20-07-2014, 15:10
Пользователь

Было сообщение, что самописец, по крайней мере 1, ополченцы нашли. Я думаю, они его никому не отдадут, кроме международной комиссии ИКАО, или российской. Украинскому Авиаруху точно не отдадут.
Старый 20-07-2014, 17:00
кремлёвская синагога

Цитата:
Ага:
"Господин Искариотов —
Добродушнейший чудак:
Патриот из патриотов,
Добрый малый, весельчак,
....."(С)
Не знаю, не знаю. Определили иначе:
Цитата:
зАТО я тебе не верю, россиянин.
Я думаю, ты злобен и очень хитёр, и я не хочу угадывать каждую твою хитрость.
Я просто не хочу, чтобы ты плёл свои сети здесь, в моём вигваме.

Сито нужно безусловно!
Хорошенько сами взвесьте:
Станет легче хлеб духовный
Из просеянных известий.
Пища будет всем доступна;
Только соли не просите:
Как и все, что слишком крупно,
Соль останется на сите. (c)

Цитата:
Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
После очередного удаления темы уже и Мр.Юран пропал с Шараги-1.
В финале - админ среди тем: http://www.youtube.com/watch?v=1zuoL...eature=related
Как сказал Тацит: "Создают пустыню и называют это миром".
Старый 20-07-2014, 17:14
Пользователь

Кстати, кто читал, как объясняют мотивацию сбития Б777 Россией?
кремлёвская синагога

Цитата:
Сито нужно безусловно!
ПМСМ, в любом случае, трёп диванных йенералов и доморощенных аналитегов так и останется трёпом, не зависимо от места излияния оного.
Пользователь

Цитата:
В финале - админ среди тем: http://www.youtube.com/watch?v=1zuoL...eature=related
Как сказал Тацит: "Создают пустыню и называют это миром".
зач0т! Там еще собакий сектеровский на первой минуте пробегает.

А вот какой-то товарищ разбирает видео, где якобы дым от обломков 777, утверждается, что видны отражатели, которые выбрасываются боевыми самолетами. Я в этих делах не секу, вот сцылко https://vk.com/video51595925_169847489
Старый 20-07-2014, 17:17
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
После очередного удаления темы уже и Мр.Юран пропал с Шараги-1
надо Юрия сюды зазвать
Старый 20-07-2014, 17:17
Пользователь

"ПМСМ, в любом случае, трёп диванных йенералов и доморощенных аналитегов так и останется трёпом, не зависимо от места излияния оного."

не совсем. есть возможность (весьма эфемерная и призрачная, правда) кому-то оценить доводы и аргументы. Хотя, конечно, с т.з. диалектики- избыток или отсутствие информации= одно и то же
Старый 20-07-2014, 17:24
Пользователь

«Но их это не спасет, потому что мы имеем спутниковые снимки с места пуска ракеты, фото и видео зенитной установки, свидетельствующие о завозе оружия из России, перехват телефонных разговоров террористов и другие неопровержимые доказательства», — сообщил украинский президент.
http://news.mail.ru/politics/18936261/

очередной раунд. Я уж думал, у него есть спутниковые снимки самого пуска
Старый 20-07-2014, 17:36
кремлёвская синагога

Цитата:
есть возможность (весьма эфемерная и призрачная, правда) кому-то оценить доводы и аргументы.
И чёё дальше?
"Съесть-то он съест, но кто ж ему даст!"(С)
Решения принимаются в другом месте и трёп инет болтунов ни на что не влияет, кроме психического состояния оных болтунов.
Кохда, к примеру, чё-нить обсуждаеццо на технических форумах, то результат обсуждения можно запросто потестить и практицки использовать, а вот результаты обсуждений подобных тем, или политсрачей, практицки использовать не можно, а для потестить потребно время, зачастую, соизмеримое со временем жизни самого политсрачного ресурса.
Старый 20-07-2014, 19:00
Ghost_Of_Andrew_N Ghost_Of_Andrew_N вне форума
Пользователь

Цитата:
Кстати, кто читал, как объясняют мотивацию сбития Б777 Россией?
"Типа того:"
Изображения
Тип файла: jpg hateis.jpg (27.1 Кб, 9 просмотров)
Старый 20-07-2014, 20:59
кремлёвская синагога

Цитата:
И чёё дальше?
"Съесть-то он съест, но кто ж ему даст!"(С)
Решения принимаются в другом месте и трёп инет болтунов ни на что не влияет, кроме психического состояния оных болтунов.
Кохда, к примеру, чё-нить обсуждаеццо на технических форумах, то результат обсуждения можно запросто потестить и практицки использовать, а вот результаты обсуждений подобных тем, или политсрачей, практицки использовать не можно, а для потестить потребно время, зачастую, соизмеримое со временем жизни самого политсрачного ресурса.
А вы на чьи-то решения влиять собрались? О!..

Просто не доходить до психопатического состояния при каких бы то ни было обсуждениях - цель вполне реальная, не так ли?
Что до трёпа...
Цитата:
Есть такая притча: "Бессмертный, созерцая течение реки возле своей хижины, веками жил на одном месте и каждый день выкладывал из своего мешочка белые камни на плоский срез пня, создавая неповторимые узоры. У каждого свой способ проникновения в суть вещей…
Мудрец полагал, что наблюдая прекрасное, он сможет постичь истину; копируя мимолетный рисунок гармонии он может понять ее и усвоить. Он прилежно брал у природы ее немые уроки…
В то же время жил другой Учитель, в чьи обязанности входило указывать людям на их несовершенство и недостатки. Он ходил по миру с мешочком черных камней и выкладывал перед каждым достойным несколько черных камушков, означавших недостатки человека, преграждавшие ему путь к освобождению…
И вот однажды, ранним утром, Бессмертный расположился у доски, намереваясь заняться своим обычным делом, как перед ним появился человек. Он достал из своего мешочка единственный черный камень, символизировавший недостаток Бессмертного и выложил его на доске. Бессмертный углубился в размышления пока не понял, на какой недостаток ему указал незнакомец. Поняв, он мог ответить лишь одним - выложив в ответ единственный белый камень. Так началась игра: черный камень указывал на нарушение гармонии, а белый камень ее восстанавливал.
Доведя игру до конца, оба мудреца освободились и растворились".
Го-шолом.
Ответ